Calendrier
Samedi 9 | 10h00 |
BUS - Entre chien et loup D’après le film Dogville de Lars von Trier + de détails |
|
Mardi 12 | 20h00 |
LE BONHEUR Une création documentaire de Tatiana Frolova et du Théâtre KnAM + de détails |
|
Mercredi 13 | 20h00 | ||
Jeudi 14 | 19h00 | ||
Vendredi 15 | 20h00 | ||
Samedi 16 | 18h00 | ||
Jeudi 21 | 19h00 |
HAVRE Texte Mishka Lavigne + de détails |
|
Vendredi 22 | 18h00 |
Médée Texte Corneille + de détails |
|
Vendredi 22 | 20h00 |
HAVRE Texte Mishka Lavigne + de détails |
|
Samedi 23 | du 09h00 au 17h00 |
La Troisième Vérité Conceptrice et autrice Camille Mermet + de détails |
|
Samedi 23 | 15h00 |
Médée Texte Corneille + de détails |
|
Samedi 23 | 19h00 |
Concert Concert Louis Jucker Louis Jucker + de détails |
|
Dimanche 24 | du 09h00 au 17h00 |
La Troisième Vérité Conceptrice et autrice Camille Mermet + de détails |
|
Dimanche 24 | 15h00 |
Médée Texte Corneille + de détails |
|
Lundi 25 | du 09h00 au 17h00 |
La Troisième Vérité Conceptrice et autrice Camille Mermet + de détails |
|
Mardi 26 | 20h00 |
OLYMPIA Texte, mise en scène et interprétation Rébecca Balestra + de détails |
|
Mercredi 27 | 20h00 | ||
Jeudi 28 | 19h00 |
Mardi 16 | 20h00 |
Nous aurons encore l'occasion de danser ensemble Un projet de Daria Deflorian et Antonio Tagliarini + de détails |
|
Mercredi 17 | 20h00 | ||
Jeudi 18 | 19h00 | ||
Mardi 23 | 20h00 |
LE SILENCE ET LA PEUR Texte et mise en scène David Geselson + de détails |
|
Mercredi 24 | 20h00 | ||
Jeudi 25 | 19h00 |
Mercredi 1 | 20h00 |
LE PRÉSENT QUI DÉBORDE Texte d'après Homère Mise en scène, réalisation et dramaturgie Christiane Jatahy + de détails |
|
Jeudi 2 | 19h00 | ||
Vendredi 3 | 20h00 |
Mardi 18 | 20h00 |
Nostalgie 2175 Texte Anja Hilling + de détails |
|
Mercredi 19 | 20h00 | ||
Jeudi 20 | 19h00 | ||
Samedi 29 | 15h00 |
Les Frères ennemis Conception et mise en scène Antonia Buresi et Sandrine Lanno + de détails |
Mardi 8 | 19h00 |
Hamlet Texte William Shakespeare + de détails |
|
Mercredi 9 | 19h00 | ||
Jeudi 10 | 19h00 |
Jeudi 10 | 19h00 |
ANTOINE ET CLÉOPÂTRE Texte William Shakespeare + de détails |
|
Vendredi 11 | 19h00 | ||
Samedi 12 | 16h00 | ||
Dimanche 13 | 16h00 | ||
Mardi 15 | 19h00 | ||
Mercredi 16 | 19h00 | ||
Mardi 29 | 20h00 |
Dans la mesure de l'impossible Texte et mise en scène Tiago Rodrigues + de détails |
|
Mercredi 30 | 20h00 | ||
Jeudi 31 | 19h00 |
Dimanche 3 | 11h00 |
CONFÉRENCE DE CHOSES Texte François Gremaud, Pierre Mifsud + de détails |
|
Mardi 5 | 20h00 |
Sentinelles Mise en scène, texte, scénographie Jean-François Sivadier + de détails |
|
Mercredi 6 | 20h00 | ||
Jeudi 7 | 19h00 | ||
Mardi 12 | 10h00 |
Actualité Rémi Episode 1 D'après le roman Sans Famille d'Hector Malot + de détails |
|
Mercredi 13 | 19h00 | ||
Jeudi 14 | 14h30 |
Mercredi 4 | 19h00 |
OUTSIDE Mise en scène, scénographie, dramaturgie Kirill Serebrennikov + de détails |
Annulé |
Jeudi 5 | 20h00 | Annulé | |
Vendredi 6 | 20h00 | Annulé | |
Samedi 14 | 15h00 |
[BUS] L'ART DE LA COMÉDIE De Eduardo De Filippo + de détails |
Mardi 14 | 20h00 |
Sa bouche ne connait pas de dimanche Conception et interprétation Rébecca Chaillon et Pierre Guillois + de détails |
|
Mercredi 15 | 20h00 | ||
Jeudi 16 | 19h00 | ||
Vendredi 17 | 20h00 | ||
Mercredi 29 | 20h00 |
LE BAL DU NOUVEAU MONDE Texte et dramaturge Jana Rémond + de détails |
|
Jeudi 30 | 19h00 |
Vendredi 1 | 19h00 |
LE BAL DU NOUVEAU MONDE Texte et dramaturge Jana Rémond + de détails |
|
Vendredi 1 | 22h00 |